黄泰岩调任这所部属高校党委书记 曾在武大求学工作

  • 时间:
  • 浏览:4
  • 来源:彩神8app_大发云监管下的平台彩神8

2019-03-02 08:13武汉晚报评论(人参与)

  原标题:在武大求学、工作80余年  ,黄泰岩调任这所部属高校党委书记

  据教育部官网消息:3月1日 ,教育部人事司在北京交通大学提前大选了教育部党组的任免决定 ,黄泰岩任北京交通大学党委书记;因另有任用 ,曹国永不再担任北京交通大学党委书记。

▲教育部网站截图

  据武汉大学官网公开资料显示 ,黄泰岩1963年4月出生  ,1985年毕业于武汉大学信息管理学院图书馆学专业。黄泰岩毕业后留校工作  ,历任武汉大学信息管理学院分团委书记  ,校学工部副部长  ,校团委书记  ,人事部部长  ,校长助理 ,校党委常委、副校长  ,党委副书记  ,党委副书记、纪委书记 ,党委常务副书记 ,在母校武大工作了近34年。

  黄泰岩简历

  黄泰岩  ,男  ,汉族  ,1963年4月出生  ,研究生学历  ,法学博士。1984年11月加入中国共产党  ,1985年7月参加工作。

  1981年9月至1985年7月  ,在武汉大学信息管理学院学习  ,获学士学位;

  1985年7月至1992年4月  ,任信息管理学院分团委书记;

  1988年9月至1991年7月  ,在武汉大学政治与公共管理学院在职学习 ,获硕士学位;

  1992年4月至1993年9月  ,任信息管理学院党委副书记;

  1993年9月至1994年1月  ,任武汉大学党委学生工作部副部长;1994年1月至1995年3月  ,任武汉大学团委副书记(主持工作);

  1995年3月至1997年11月  ,任武汉大学团委书记(正处级);

  1997年11月至804年1月  ,任武汉大学人事部副部长兼党支部书记;

  800年9月至806年12月  ,在武汉大学政治与公共管理学院在职学习  ,获博士学位;

  804年1月至805年3月  ,任武汉大学人事部部长;

  805年3月至807年6月  ,任武汉大学人事部部长兼党委组织部副部长;

  807年6月至809年6月  ,任武汉大学校长助理兼人事部部长;

  809年6月至2012年5月  ,任武汉大学党委常委、副校长;

  2012年5月至2016年12月  ,任武汉大学党委副书记;

  2016年12月至2018年11月  ,任武汉大学党委常务副书记、纪委书记;

  2018年11月任武汉大学党委常务副书记。

  1996年10月至12月 ,在国家教育行政学院参加第八期中青年干部培训班学习 ,被评为优秀学员  ,结业论文被刊登在教育部《高校领导参考》上;809年10月在中国延安干部学院参加每段高校校领导培训班学习;2011年6月 ,在教育部直属高校中青年校级领导干部专题研修班学习。发表政治学、人力资源管理、党的建设等方面论文20余篇  ,主编参编著作多部  ,主持参与课题多项。(简历来源:武汉大学官网)

  来源:教育部网站、武汉大学官网

  责任编辑:陈智通